Врач-эндокринолог оценивает общее состояние пациента, пальпирует железу, дифференцирует заболевание от других состояний. В диагностике помогают дополнительные методы обследования, а именно УЗИ и лабораторное определение уровня гормонов. Заинтересовать врача должен именно тот парадокс, когда при низком ТТГ в крови высок показатель тиреоидных гормонов (Т3 и Т4). Также следует вовремя выявить повышенный уровень фибриногена, что указывает на начало третьей стадии заболевания.
Лечение подострого тиреоидита предполагает устранение проявлений тиреоидизма, устранение этиологического фактора (вируса) и восстановление нормального функционирования щитовидной железы, что достигается противовоспалительными средствами, стероидами. Следует отметить, что назначение строго зависит от стадии и уровня гормонов крови. Поэтому важно доверять специалисту с опытом! Обращайтесь к врачам Оксфорд Медикал Житомир – мы гарантируем качественный результат!